Профориентационная площадка факультета ветеринарной медицины УО «ГГАУ»

Профориентационная площадка факультета ветеринарной медицины УО «ГГАУ»

13 мая для всех любителей животных прошло масштабное профориентационное мероприятие в ТЦ OldCity города Гродно с программой «Дай лапу». В нем приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины и сотрудники ветеринарной клиники «UniВетЭксперт».

На протяжении нескольких часов команда студенческого актива факультета ветеринарной медицины во главе с заместителем декана по воспитательной работе О.Н. Воронис, рассказывали всем желающим и заинтересованным, как и чему обучаются будущие ветеринары в нашем университете, представили большую выставку различных экспонатов, наглядных пособий и инструментов. Особый интерес и нескончаемый поток детей, школьников, подростков и их родителей вызвали наши «живые помощники», а именно - пес Рэкс, кот Сосиска, безымянные, молчаливые, грациозные и независимые змеи и пауки.

Местом работы ветеринара могут стать: ветеринарные клиники и аптеки, организации, перерабатывающие и реализующие продукцию животноводства, фермы, зоопарки, цирки, клубы служебного собаководства и другие места, где содержатся животные. Кроме того, ветеринары работают в надзорных органах, осуществляющих контроль реализации продуктов животноводства.В ветеринарную клинику, зоопарк, САХ, можно устроиться еще в период обучения в ВУЗе – например, помощником, волонтером. Это позволит приобрести практические навыки и проявить себя для дальнейшего трудоустройства. Это часть всего того, о чем наша команда рассказывала школьникам, и их родителям.

Специалисты нашей университетской ветеринарной клиники «UniВетЭксперт», Дмитрий Воронов, ветеринарный врач-невролог и Томчук Марина, ветеринарный врач-хирург консультировали гостей по различным вопросам здоровья домашних животных, давали рекомендации по уходу, содержанию, кормлению и воспитанию питомцев. 

О.Н. Воронис